宇宙

国立天文台・理研講演会 宇宙が物語る物質の起源

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.09.08(Tue) 国立天文台・理研講演会 宇宙が物語る物質の起源って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.09.08(Tue) This movie 3:名無しさん@お腹...
宇宙

Star Size Comparison 2

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.25(Tue) Star Size Comparison 2って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.25(Tue) This movie 3:名無しさん@お腹い...
宇宙

エレガントな宇宙(超ひも理論)第1回アインシュタインの見果てぬ夢

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.19(Wed) エレガントな宇宙(超ひも理論)第1回アインシュタインの見果てぬ夢って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.19(Wed) This movie ...
宇宙

最新アプデ!ver6.5.0で遂に宇宙編がキター!新敵でゴムネコが…【にゃんこ大戦争】【こーたの猫アレルギー実況Re#225】

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.18(Tue) 最新アプデ!ver6.5.0で遂に宇宙編がキター!新敵でゴムネコが…【にゃんこ大戦争】【こーたの猫アレルギー実況Re#225】って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱ...
宇宙

【SDBH第19話】完全決着!宇宙争乱のゆくえ!【スーパードラゴンボールヒーローズ プロモーションアニメ】

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.15(Sat) 【SDBH第19話】完全決着!宇宙争乱のゆくえ!【スーパードラゴンボールヒーローズ プロモーションアニメ】って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.1...
宇宙

【宇宙】マジで眠れなくなる「ブラックホール」に関する5つの雑学…

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.10(Mon) 【宇宙】マジで眠れなくなる「ブラックホール」に関する5つの雑学…って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.10(Mon) This movie 3...
宇宙

andymori 「宇宙の果てはこの目の前に」

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.10(Mon) andymori 「宇宙の果てはこの目の前に」って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.10(Mon) This movie 3:名無しさん@お腹...
宇宙

ウェザーニュース熱血教室 さぁ、宇宙の話をしよう

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.07(Fri) ウェザーニュース熱血教室 さぁ、宇宙の話をしようって動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.07(Fri) This movie 3:名無しさん@お...
宇宙

宇宙大爆炸是怎么回事?爱因斯坦一生中最大的错误又是什么?李永乐老师讲宇宙为什么是膨胀的(2018最新)

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.06(Thu) 宇宙大爆炸是怎么回事?爱因斯坦一生中最大的错误又是什么?李永乐老师讲宇宙为什么是膨胀的(2018最新)って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.08.06(...
宇宙

最新アプデv13.30のマップ変化と考察。宇宙船やロケットが現れたぞ!!【フォートナイト考察】

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.22(Wed) 最新アプデv13.30のマップ変化と考察。宇宙船やロケットが現れたぞ!!【フォートナイト考察】って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.22(Wed)...
宇宙

【微閲覧注意】太陽表面の最新高画質映像がヤバすぎる…

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.16(Thu) 【微閲覧注意】太陽表面の最新高画質映像がヤバすぎる…って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.16(Thu) This movie 3:名無しさん...
宇宙

最新的網路紅人 宇宙超人-為所欲為篇(完整版)~超搞笑Der

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.15(Wed) 最新的網路紅人 宇宙超人-為所欲為篇(完整版)~超搞笑Derって動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.15(Wed) This movie 3:名...
宇宙

NASAによるM87ブラックホールの最新映像がヤバすぎる!

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.15(Wed) NASAによるM87ブラックホールの最新映像がヤバすぎる!って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.15(Wed) This movie 3:名無...
宇宙

【物理エンジン】宇宙まで届くエレベーターをつくったら

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.13(Mon) 【物理エンジン】宇宙まで届くエレベーターをつくったらって動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.13(Mon) This movie 3:名無しさん...
宇宙

【ゆっくり実況】脳筋式宇宙物理学~part4~

1:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.06(Mon) 【ゆっくり実況】脳筋式宇宙物理学~part4~って動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2020.07.06(Mon) This movie 3:名無しさん@お腹...
タイトルとURLをコピーしました